English (Earthmoving)
tilt hydraulic circuit
French (Terrassement)
circuit hydraulique d’inclinaison [proposition, nom masculin]; circuit hydraulique de dévers [proposition, nom masculin]; circuit hydraulique de vidage [proposition, nom masculin]
DEF: Sur les engins de terrassement équipés d’un godet, circuit hydraulique permettant le redressement, le vidage et le blocage du godet(ou d’une benne).