English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Production Management)
maximum working speed [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Gestion de la production)
vitesse de production maximum [correct, nom féminin]
CONT: [...] ligne d’extrusion pour bandelettes en 2. 000 mm de large [...] La ligne d’extrusion est équipée de godets modulaires. Le design des godets est adaptable en fonction des besoins du client : bandelettes de faible titrage, à haute ténacité, [...] La vitesse de production maximum est de 420 m/mn.