English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
modular godet [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
godet modulaire [correct, nom masculin]
CONT: [...] ligne d’extrusion pour bandelettes en 2. 000 mm de large [...] Elle dispose d’extrudeuses à vis [...] d’un système de refroidissement [...] La ligne d’extrusion est équipée de godets modulaires. Le design des godets est adaptable en fonction des besoins du client [...]