English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Metrology and Units of Measure)
low denier tape [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Unités de mesure et métrologie)
bandelette de faible titrage [correct, nom féminin]
CONT: [...] ligne d’extrusion pour bandelettes en 2. 000 mm de large [...] La ligne d’extrusion est équipée de godets modulaires. Le design des godets est adaptable en fonction des besoins du client : bandelettes de faible titrage, à haute ténacité, à forts titrages [...]