English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
tape extrusion line [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
ligne d’extrusion pour bandelettes [correct, nom féminin]
CONT: [...] ligne d’extrusion pour bandelettes en 2. 000 mm de large [...] Elle dispose d’extrudeuses à vis [...] d’un système de refroidissement par eau ou par double rouleau en fonction des propriétés requises pour les bandes. La ligne d’extrusion est équipée de godets modulaires. Le design des godets est adaptable en fonction des besoins du client : bandelettes de faible titrage, à haute ténacité, à forts titrages [...]