English (Textile Industries; Carpets and Floor Coverings)
carpet primary backing [correct]
French (Industries du textile; Tapis et revêtements de sol)
premier dossier de tapis [correct, nom masculin]; premier dossier tuft [correct, nom masculin, France]
CONT: [...] ligne d’extrusion pour bandelettes en 2. 000 mm de large [...] La ligne d’extrusion est équipée de godets modulaires. Le design des godets est adaptable en fonction des besoins du client : bandelettes de faible titrage, [...] bandelettes à faible retrait pour premier dossier tuft [...]