English (Units (Regular Force, Armed Forces); Communication and Information Management; Military Communications; Electronic Warfare)
Canadian Forces Information Operations Group [correct]; CFIOG [correct]; Supplementary Radio System [ancienne désignation, correct]; CFSRS [ancienne désignation, correct]; CFSRS; Canadian Forces Supplementary Radio System [ancienne désignation, correct]; Special Radio System [à éviter]
OBS: Canadian Forces Information Operations Group: New title in effect as of April 1998.
OBS: Canadian Forces Information Operations Group; CFIOG: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Gestion des communications et de l'information; Transmissions militaires; Guerre électronique)
Groupe des opérations d’information des Forces canadiennes [correct, nom masculin]; GOIFC [correct, nom masculin]; Réseau radio supplémentaire [ancienne désignation, correct, nom masculin]; RRSFC [ancienne désignation, correct, nom masculin]; RRSFC; Réseau radio supplémentaire des Forces canadiennes [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Nouveau nom en vigueur à compter du mois d’avril 1998.
OBS: Groupe des opérations d’information des Forces canadiennes; GOIFC : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.