English (Symptoms (Medicine))
Rosenbach's sign [correct]
DEF: A fine rapid tremor of the closed eyelids in Graves' disease.
French (Symptômes (Médecine))
signe de Rosenbach [correct, nom masculin]
DEF: Signe inconstant de la maladie de Basedow(anciennement goître ophtalmique) qui se manifeste par un tremblement fin des paupières fermées.