English (Trade Names; Games and Toys (General))
Poleconomy™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Whitman Golden (Canada).
OBS: Description: Monopoly-type board game for 2-6 players. Combines politics and economics at 2 levels of difficulty.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Poleconomy [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: PeleconomyMC : Marque de commerce de Whitman Golden Ltd., Canada.
OBS: Description : Jeu de société genre Monopoly pour 2 à 6 joueurs à 2 niveaux de difficulté alliant politique et économie.