English (Transportation Equipment (General); Air Freight)
Goldenwedge system [correct]; Golden wedge system [correct]
French (Équipements de transport; Fret aérien)
Système de palettes largables Golden Wedge [proposition]
OBS: (...) Désigne un type de palette sur lesquelles la charge est amarré et qui peut être larguée ou parachutée (utilisées sur les CC-130 (...)