English (Phraseology)
cut down to size [correct, verbe]
DEF: To prove that someone is not as good as he thinks.
French (Phraséologie)
passer à la toise [correct]; rabaisser quelqu’un [correct]
OBS: Depuis le krach, les "golden boys" sont en train de passer à la toise.