English (Medicine and Health; Tourism)
detox tourism
French (Médecine et santé; Tourisme)
tourisme de désintoxication [nom masculin]
CONT: 15, 5 millions. C'est le nombre de visiteurs étrangers que la Thaïlande espère accueillir en 2011 [...] Pour ce faire, le pays joue la carte de la culture, de la gastronomie, du golf, mais aussi du tourisme de désintoxication.