English (Golf)
Atlantic system
OBS: A method of calculating the score in golf.
French (Golf)
Système Atlantique
OBS: Système de calcul de la marge d’erreur utilisé au golf. Réponse fournie par une traductrice spécialisée de l'Association du golf du Québec.