English (Atmospheric Physics; Environment)
changing wind [correct]
OBS: changing wind: designation usually used in the plural.
French (Physique de l'atmosphère; Environnement)
vent changeant [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque des fronts froids intenses, annoncés par de forts vents du sud, traversent le nord du golfe [...], les vents changeants qui s’ensuivent provoquent souvent des mers croisées ainsi que des mers agitées et tumultueuses.
OBS: vent changeant : désignation habituellement utilisée au pluriel.