English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Aerodrome Security Company [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées))
Compagnie de sécurité de l’aérodrome [correct, nom féminin]
OBS: Cette compagnie est basée au Qatar pour le temps que durera la guerre du golfe Persique.
OBS: Terme anglais et traduction française approuvés par la Direction générale - Information du ministère de la Défense nationale.