English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Canadian Forces Middle East [correct]; CANFORME [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées))
Forces canadiennes au Moyen-Orient [correct, nom féminin]; FORCANMO [correct, nom féminin]
OBS: Ces forces participent à la guerre du golfe Persique.
OBS: Terme anglais et traduction française approuvés par la Direction générale - Information du ministère de la Défense nationale.