English (Golf)
drop area
French (Golf)
aire de remise en jeu [proposition, nom féminin]
DEF: Au golf, endroit désigné où le golfeur laisse tomber sa balle après qu'il l'ait perdue ou récupérée en certains endroits déterminés.