English (Office Equipment and Supplies)
reusable adhesive [correct]; reusable adhesive putty [correct]; adhesive putty [correct]
CONT: This multi-purpose reusable adhesive is ideal for displaying treasured artwork on walls or other surfaces. No more tape or tacks!
French (Équipement et fournitures de bureau)
gomme adhésive [correct, nom féminin]; pâte adhésive repositionnable [correct, nom féminin]; pâte adhésive [correct, nom féminin]
CONT: La décoration de la chambre est laissée à la discrétion du résident qui respectera les deux points suivants concernant la fixation des articles sur les murs : des punaises sur les murs tapissés et de la gomme adhésive sur les murs peints.
CONT: Matériel nécessaire : 1 paquet de gomme adhésive(gommette bleue pour fixer des dessins au mur) [...]