English (Office Equipment and Supplies; School Equipment; Art Supplies; Architectural Drafting and Tools)
electric eraser [correct]; electric erasing machine [correct]
DEF: A hand-sized machine with an erasing head driven by an electric motor ...
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et équipement scolaires; Matériel d'artistes; Dessin architectural et instruments)
effaceur électrique [correct, nom masculin]; gomme à effacer électrique [nom féminin]; gomme électrique [nom féminin, Europe]
OBS: effaceur : Dispositif qui permet d’effacer.