English (Painting (Arts); Pigments and Colours (Arts))
fig milk [proposition]
French (Peinture (Arts); Pigments et couleurs (Arts))
lait de figue [correct, nom masculin]
CONT: liants dans les recettes anciennes [du pastel] sucre candi(...) gomme adragante, lait de figue(...)