English (Printing Machines and Equipment; Graphic Arts and Printing)
wet spray
DEF: An anti-set-off spray used in liquid form.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Imprimerie et arts graphiques)
pulvérisateur à solution liquide [nom masculin]
OBS: les pulvérisateurs. L'usage de ces appareils prévient le maculage [Dans les] pulvérisateurs à solution liquide [...] l'air, sous pression [...] pulvérise la solution au pistolet. Cette solution est composée de [gomme arabique], d’alcool et d’eau.