English (Tire Manufacturing)
adhesion [correct]
DEF: The bond between two cured or uncured rubber surfaces or plies.
French (Fabrication des pneumatiques)
adhésion [correct, nom féminin]
DEF: Liaison entre deux bandes ou nappes de gomme cuites.
OBS: Les données que l’on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.