English (Tire Manufacturing)
stripping stock [correct]
DEF: Rubber stock used to extend wing of tread rubber.
French (Fabrication des pneumatiques)
gomme supplément [correct, nom féminin]
DEF: Gomme destinée à élargir l’aile KM.
OBS: Les données que l’on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.