English (Mineralogy)
collyrite [correct]
DEF: A claylike mineral which consists of a silicate of aluminum.
French (Minéralogie)
collyrite [correct, nom féminin]
DEF: Hydrosilicate naturel d’aluminium, ainsi appelé parce qu'il a une apparence gommeuse ou gélatineuse.