English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
baggy cloth [correct]
DEF: A fabric that does not lie flat, caused by sections of tight or loose yarns in either the warp or the filling.
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
tissu gondolé [correct, nom masculin]
DEF: Tissu présentant des ondulations lorsqu’il est étendu. Il ne reste pas plat. C’est un défaut causé, lors du tissage, par des parties de fils serrés ou lâches.