English (Types of Paper)
curly paper [correct]; dished paper [correct]
French (Sortes de papier)
papier recoquillé [correct, nom masculin]; papier gondolé [correct, nom masculin]; papier roulé [correct, nom masculin]
DEF: Papier en feuilles qui a pris une forme concave à cause des conditions atmosphériques.