English (Ship and Boat Parts; Safety (Water Transport); Search and Rescue (Paramilitary))
floor inflation valve [correct]
French (Parties des bateaux; Sécurité (Transport par eau); Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
valve de gonflement du plancher [correct, nom féminin]; soupape de gonflage du plancher [nom féminin]