English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
fuel-dispensing pump [correct]; fuel pump [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
distributeur de carburant [correct, nom masculin]
CONT: (...) les installations d’entretien courant(...) poste de levage, de gonflage(...) distributeur de carburant(...)