English (Anesthesia and Recovery)
inflating tube [correct]
French (Anesthésie et réanimation)
tube de gonflage du ballonnet [correct, nom masculin]
DEF: Tube servant à l’insufflation du ballonnet.
OBS: Extrait de la norme NF-S90-100 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.