English (Aircraft Propulsion Systems)
accumulator gas charging valve [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
clapet de gonflage de l'accumulateur [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.