English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
balloon-filler nozzle; balloon filler
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Stations, instruments et équipements météorologiques)
buse de gonflement
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.