English (Road Traffic)
limo-lock [correct]
CONT: They came by the hundreds last week, creating limo-lock on Georgetown's elegant N Street.
French (Circulation routière)
embouteillage de limousines [correct, nom masculin]
CONT: Là où le bât blesse, c'est dans l'accumulation, presque ridicule, des ministères délégués et secrétariats d’état distribués à travers les régions sans autre rationalité que l'intérêt électoral. Il y a tout de même une limite à gonfler un cabinet au nom de la partisanerie. Prévoyons en tout cas des embouteillages de limousines sur la Grande-Allée.