English (Medical and Surgical Equipment)
single-stroke bell
OBS: (...) produces a loud single gong-type tone (...)
French (Équipement médico-chirurgical)
sonnerie à un seul coup
OBS: (...) produit une seule vibration sonore semblable à celle d’un gong.