English (Air Navigation Aids; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
infra-red rangefinder; infrared rangefinder
French (Aides à la navigation aérienne; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
goniomètre infrarouge [nom masculin]