English (Translation; Language Problems)
dart across
French (Traduction; Problèmes de langue)
traverser en courant
OBS: (enfants) Affaire Gordon c. Trottier-Gauthier. Juge Pigeon 1973.
OBS: s’élancer : terme préféré.