English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
water-pump pulley [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
poulie de pompe à eau [correct, nom féminin]
DEF: Roue à gorge servant à recevoir la courroie de commande la pompe à eau.