English (Footwear and Shoe Repair)
French heel [correct]
DEF: A curved high heel on a woman's shoe.
French (Chaussures et cordonnerie)
talon français [correct, nom masculin]
DEF: Talon plat ayant une gorge très incurvée, et dont l'arrière est légèrement incliné vers l'avant.