English (Geomorphology and Geomorphogeny)
karstic depression [correct, générique]
OBS: karstic depression: a more general term than the French words "goumier" or "goumière" which are a type of karstic depression.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
goumier [correct, nom masculin, spécifique]; goumière [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Dépression, gouffre d’origine karstique; [...]
OBS: goumier; goumière : termes plus spécifiques que «dépression karstique» puisqu’ils en constituent un type particulier.