English (Airport Runways and Areas)
wheel stud [correct]
French (Pistes et aires d'aéroport)
goujon de fixation de la roue; goujon de roue
OBS: (...) les (...) roues sont fixées à l’aide de goujons implantés dans le flasque du moyeu et disposés suivant une circonférence.