English (Armour)
breech-block contact retaining stud [correct]; breech block contact retaining stud
OBS: Applies to the Leopard.
French (Arme blindée)
goupille de retenue du contacteur de bloc-culasse [correct, nom féminin, uniformisé]; goujon de retenue du contact de culasse [nom masculin]
OBS: S’applique au Léopard.
OBS: goupille de retenue du contacteur de bloc-culasse : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.