English (Culture of Fruit Trees)
cundeamor
French (Arboriculture fruitière)
cundeamor [correct]
DEF: Forme de cabosse ovale, pointue aux extrémités, présentant une base rétrécie en goulot de bouteille, des sillons profonds et une surface très verruqueuse. Par extension, "Cundeamor", qui s’écrit avec ou sans majuscule, désigne le cacaoyer portant des cabosses Cundeamor.
Spanish (Fruticultura)
cundeamor [correct]