English (Ceramics (Industries))
spout [correct, générique]
CONT: Spout.... Sometimes the term is loosely applied to a pinched beak-shaped pouring lip of a jug.
French (Céramique (Industries))
bicagnon [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Petit goulot verseur placé sur l'épaulement de certains types de bouteilles ou de cruches.