English (Chutes, Spouts and Conveyors; Papermaking Machines)
gravity-feed spout [correct]
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention); Machines à papier)
goulotte d’alimentation par gravité [correct, nom féminin]
DEF: Type de goulotte de coupeuse à plan incliné.