English (Chutes, Spouts and Conveyors; Papermaking Machines)
horizontal-feed spout [correct]
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention); Machines à papier)
goulotte d’alimentation horizontale [correct, nom féminin]
DEF: Goulotte de coupeuse à plan horizontal.