English (Papermaking Machines)
horizontal-feed chipper [correct]
French (Machines à papier)
coupeuse à alimentation horizontale [correct, nom féminin]
DEF: Coupeuse dans laquelle les billes sont amenées par convoyeur et introduites horizontalement dans la goulotte.