English (Papermaking Machines)
gravity-feed chipper [correct]
French (Machines à papier)
coupeuse à alimentation par gravité [correct, nom féminin]
DEF: Coupeuse dans laquelle les billes sont introduites au moyen d’une goulotte suivant un angle prédéterminé.