English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
bracing pin [correct]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
goupille d’entretoise [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du Génie (ponts).