English (Medical Instruments and Devices; Hospital Furniture)
caster lock [correct]; caster pin [correct]
DEF: [A] pin [that] locks the caster in the forward or rearward trailing position.
French (Instruments et appareillages médicaux; Mobilier d'hôpital)
dispositif de blocage pour roulettes [correct, nom masculin]
CONT: Dispositif de blocage à goupille pour roulettes [...] pour une personne se déplaçant en fauteuil roulant.