English (Cannons (Aircraft))
gun clearing sector pin [correct]
French (Canons (aéronefs))
goupille de patte d’éjection du canon [correct, nom féminin]
OBS: goupille de patte d’éjection du canon : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.