English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
alignment step pin [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
goupille pylône d’alignement [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.