English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
pylon attach pin [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
goupille de fixation du mât [correct, nom féminin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.