English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
draft key retainer; coupler draft key retainer; cross key T pin
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
goupille de la clavette de l’appareil de traction; goupille de retenue de la clavette de l'appareil de traction [nom féminin]; goupille de retenue de la clavette [nom féminin]; goupille de retenue de la clavette de traction [nom féminin]; goupille de la clavette de traction [nom féminin]; retenue de la clavette d’attelage [nom féminin]