English (Furniture Industries)
square tube; square pipe
OBS: or pipe technique.
French (Industrie du meuble)
tube carré [nom masculin]; tube de section carré [nom masculin]
OBS: S’emploie pour meubles, éléments démontables, agencement de rayonnage [...] Les assemblages se font avec des goupilles.