English (Air Forces; Operations (Air Forces); Tactical Operations (Air Forces))
fuel-thirsty [correct]
CONT: By modern standards it is also underpowered, painfully noisy, and very fuel-thirsty.
French (Forces aériennes; Opérations (Forces aériennes); Opérations tactiques (Forces aériennes))
gourmand en carburant [correct, nom masculin]
CONT: Aux normes modernes, il est sous-motorisé, très bruyant et très gourmand en carburant.