English (Cheese and Dairy Products)
fruity flavor [correct]
OBS: Suggesting the flavour of certain fruit.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
goût de fruit [correct, nom masculin]; goût fruité [correct, nom masculin]
OBS: Fruité. Qui rappelle l’odeur des fruits en général. Se dit d’un aliment ou d’une boisson [...] qui a acquis après [sa] préparation une odeur de fruit.