English (Cheese and Dairy Products)
nutty flavor [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
goût de noisette [correct, nom masculin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l’industrie laitière.