English (Idiomatic Expressions)
be a drop in the bucket [correct]
CONT: His contribution is just a drop in the bucket.
French (Expressions idiomatiques)
être une goutte d’eau dans la mer [correct]; être une goutte d’eau dans l'océan [correct]
DEF: Représenter une chose insignifiante, sans conséquence.
CONT: Sa contribution n’ est qu'une goutte d’eau dans la mer.