English (Fungi and Myxomycetes)
common inkcap [correct]; alcohol inky [correct]
OBS: A fungus of the family Psathyrellaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
coprin noir d’encre [correct, nom masculin]; coprin atramentaire [correct, nom masculin]; coprin goutte d’encre [correct, nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Psathyrellaceae.