English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Traffic Control)
tear-drop track [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Circulation et trafic aériens)
circuit en goutte d’eau [correct, nom masculin, uniformisé]; circuit décalé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.