English (Cleaning and Maintenance Services)
spray cleaning [correct, normalisé]
DEF: Cleaning by means of spraying with a cleaning solution.
OBS: spray cleaning: term and definition standardized by ISO.
French (Services sanitaires et d'entretien)
nettoyage par aérosol [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Nettoyage par projection d’une solution de nettoyage dispersée en fines gouttelettes.
OBS: nettoyage par aérosol : terme et définition normalisés par l’ISO.