English (Fire Safety; Pipes and Fittings)
large-drop sprinkler [correct, uniformisé]
OBS: large-drop sprinkler: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Sécurité incendie; Tuyauterie et raccords)
extincteur automatique à grosses gouttes [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: extincteur automatique à grosses gouttes : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).