English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
white dew [correct]
DEF: A deposit of white frozen dew drops.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
rosée blanche [correct, nom féminin]
DEF: Dépôt blanc de gouttes de rosée congelées.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
rocío blanco [nom masculin]
DEF: Depósito blanco de gotas de rocío congeladas.