English (Installation of Electrical Equipment; Protection and Safety (Electrical Engineering))
drip-proof equipment [correct]
French (Installation des équipements électriques; Protection et prévention (Électrotechnique))
équipement protégé contre les gouttes de liquide [nom masculin]