English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeroindustry)
water drops [correct, pluriel, normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Constructions aéronautiques)
gouttes d'eau [correct, nom féminin, pluriel, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.