English (Roofs (Building Elements); Sheet Metal Working)
octagonal gutter [correct, uniformisé]
OBS: octagonal gutter: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Travail des tôles)
gouttière octogonale [nom féminin, uniformisé]
OBS: gouttière octogonale : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).