English (Equipment and Plant (Metallurgy); Sheet Metal Working)
button punch [correct, uniformisé]
OBS: button punch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Équipement et matériels (Métallurgie); Travail des tôles)
pince à gouttière [nom féminin, uniformisé]
OBS: pince à gouttière : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).