English (Building Hardware)
runoff through [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Quincaillerie du bâtiment)
gouttière d’écoulement [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.