English (Ship and Boat Parts)
rudder coupling [correct]
French (Parties des bateaux)
accouplement de mèche de gouvernail [correct, nom masculin]; accouplement mèche-gouvernail [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: accouplement mèche-gouvernail : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.