English (Shipbuilding; Ship and Boat Parts)
rudderhead [correct]; rudder head [correct]
French (Constructions navales; Parties des bateaux)
tête de gouvernail [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Partie supérieure du gouvernail.
OBS: tête de gouvernail : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.