English (Flight Controls (Aeroindustry))
elevator securing device
OBS: ICAO C-39-AN/34, p. 175
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
dispositif de blocage du gouvernail de profondeur [nom masculin]
OBS: 95 ms/18.7.73