English (Public Administration (General))
effective governance
French (Administration publique (Généralités))
régie efficace [nom féminin]; régime de gouvernance efficace [nom masculin]; exercice des pouvoirs de façon efficace [nom masculin]
OBS: Source(s) : Rapport du vérificateur général du Canada, 1997, chapitre «La communication de l’information sur le rendement dans le Système de gestion des dépenses».