English (Management Operations (General); Internet and Telematics)
digital governance [correct]
CONT: "Canada Leading in Digital Governance", Canadian Government Executive, 4, 1999, pp. 15-17.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Internet et télématique)
gouvernance numérique [nom féminin]
CONT: Analyse de la gouvernance numérique dans le Pays du Sud.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Internet y telemática)
gestión pública digital [nom féminin]