English (Federal Administration; Commercial Fishing; Management Operations (General))
fisheries governance [correct]
CONT: Redefine federal-provincial fisheries governance (roles) to increase provincial influence over fisheries and retenues.
French (Administration fédérale; Pêche commerciale; Opérations de la gestion (Généralités))
gouvernance des pêches [correct, nom féminin]
CONT: La bonne gouvernance des pêches(priorité à la conservation et à l'exploitation durable des ressources dans l'intérêt en tous les acteurs.