English (Flight Controls (Aeroindustry))
rudder blowback [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
refoulement de la gouverne de direction [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.